Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём.   Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

13 октября в МДОУ д/с № 61 совместно с инспектором УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области состоялось посвящение ребят подготовительных групп в ряды  юных пожарных. В соревнованиях участвовали две команды: «Огонь» и «Пламя». Ребята соревновались в конкурсах загадок и эстафетах (тушении пожара, спасение животных из горящего леса и т.д.). Инспектор Юн Д.В. отметил хорошие знания у ребят, ловкость и выносливость, командный дух, а также рассказал о важности соблюдения правил пожарной безопасности.