Телефонная линия Следственного управления «Ребенок в опасности»

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для немедленного реагирования на обращения граждан о совершенных или готовящихся преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Основным назначением телефонной линии «Ребенок в опасности» является защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

Оставить сообщение может любой гражданин, которому стало известно о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетний, чьи права и свободы нарушены.

Все поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с требованием законодательства Российской Федерации.

Обращаться следует по телефону: 8-800-201-05-03.

Защита прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних является приоритетным направлением деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области

Где помогут ребенку?

В целях защиты прав  граждан, не достигших восемнадцатилетнего возраста, в комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Волжского работают телефоны «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

РОДИТЕЛИ И САМИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ МОГУТ ЗАДАВАТЬ ИНТЕРЕСУЩИЕ ИХ ВОПРОСЫ,