Информация  об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Лестницы оборудованы перилами, дверные звонки в доступе, дверные проемы (проходит коляска), цветовая разметка, сопровождение, цветовые схемы для занятий, яркие игрушки и дидактические игры, приспособления для занятий, цветовые доски.

Для обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официального сайта МДОУ д/с № 61 в соответствии с Национальным стандартом Российской Федерации  ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению» на сайте учреждения разработана версия для слабовидящих.

В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся.

Специально оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют в связи с отсутствием контингента потребителей.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами  и лицами с ОВЗ, а также к электронным  образовательным ресурсам не предусмотрен, в связи с отсутствием контингента потребителей.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено, в связи с отсутствием контингента потребителей.

В ДОУ есть специально разработанное меню для ребенка-инвалида (пищевая аллергия)

В МДОУ д/с № 61 назначены специалисты, отвечающие за сопровождение инвалидов:

Рябцева Оксана Павловна (инструктор по ФИЗО) — 1 корпус, проспект им. Ленина, 111, телефон 8(8443) 27-59-02

Легкодимова Элла Викторовна (воспитатель) — 2 корпус, ул. имени генерала Карбышева, 72, телефон 8(8443)27-82-92

В МДОУ д/с № 61 имеется